Свадебный портал «Svadba Club» дарит скидку 20% на свадебные услуги от BitChat. Оплата в крипте! Жми на https://svadba.club
Домой / Новости Bitcoin / Трейдер рассказал, когда ждать коррекцию цены биткоина к уровню $6000

Трейдер рассказал, когда ждать коррекцию цены биткоина к уровню $6000

Трейдер Михаэль ван де Поппе, работающий на Амстердамской фондовой бирже, рассказал, что биткоин может подвергнуться просадке даже в случае, если преодолеет барьер в 10 тысяч долларов. По словам специалиста, ажиотаж вокруг криптовалюты действительно усиливается на фоне приближающегося халвинга.

Поппе о возможной просадке биткоина

«Коррекция возможна в любых условиях, что подтверждает происшествие в марте. Тогда стоимость основной монеты снизилась примерно на 45 процентов всего за сутки. Подобная тенденция говорит о многом. Если трейдеры и новые инвесторы не поддержат биткоин, то его даже барьер в 10 тысяч долларов станет всего лишь временным явлением. После разделения награды для майнеров просадки окажут еще более сильное воздействие на рынок, чем стабильная минимальная стоимость сейчас», — отметил Поппе.

По сценарию специалиста, ценник биткоина снизил корреляции с драгоценными металлами и фондовым рынком, из-за чего на фоне экономического кризиса во всем мире основная монета может выстоять. Если же криптовалюта преодолеет нижний барьер в 5,9 тысячи долларов, то перейдет к затяжным медвежьим настроениям. На фоне халвинга победа над «быками» может оказаться критической.

29 апреля стоимость биткоина преодолела два психологических барьера в 8 и 8,5 тысячи долларов. Если стоимость монеты сегодня не спустится ниже 6,4 тысячи долларов, то месяц станет пятым апрелем подряд, когда основная криптовалюта торговалась на бычьем рынке.

Поппе отметил, что негативное развитие событий также имеет свои плюсы. Многие трейдеры будут вынуждены сократить вложения, а часть мелких игроков даже выйдет из отрасли. То же самое касается и майнеров. Для сохранения доходности им необходим биткоин минимум по 9,5 тысячи долларов. После снижения награды в два раза мелкие добытчики также будут вынуждены покинуть отрасль.

Похожее мнение высказывал и глава Galaxy Digital Майк Новограц. По его словам, биткоин в любом случае может отыграться уже после халвинга. Если же для его роста не будут созданы соответствующие условия, то монета обрушится до достижения необходимых значений. В то же время, Новограц прогнозирует биткоин по минимум 10 тысяч долларов до конца текущего месяца.

«Мои предыдущие прогнозы оправдались только частично, но это не дает повода сомневаться в плановом восстановлении основной монеты. До конца 2020 года она определенно будет стоить минимум в два раза больше, чем сейчас. Об этом говорят настроения крупных инвесторов и контролирующих органов», — отмечал Новограц в одном из недавних интервью.

Ранее сообщалось, что Япония «отключает» иностранные биржи криптовалют.

Источник: cryptofeed.ru

Проверьте также

The Saudis попала в топ-20 NFT-коллекций за один день

Неожиданная и яркая победа сборной Саудовской Аравии по футболу над титулованной командой Аргентины, буквально взорвала ...

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: