Свадебный портал «Svadba Club» дарит скидку 20% на свадебные услуги от BitChat. Оплата в крипте! Жми на https://svadba.club
Домой / Майнинг / Выручка Core Scientific выросла на 800%, валовая прибыль на 2500%

Выручка Core Scientific выросла на 800%, валовая прибыль на 2500%

Фирма выделила рост скорости хеширования, продажи оборудования для майнинга, доходы от хостинга оборудования и от майнинга цифровых активов в качестве основных причин повышения производительности.

Американская компания по добыче биткойнов Core Scientific опубликовала оптимистичные результаты за 2021 финансовый год по сравнению с предыдущим годом: ее выручка увеличилась на 803% до 544,5 млн долларов, а валовая прибыль выросла на 2443% до 238,9 млн долларов.

Крупный майнер BTC назвал рост скорости хэширования, продажи устройств для майнинга, доходы от хостинга оборудования и от самого майнинга цифровых активов в качестве основных причин повышения производительности. Быстро растущая цена биткойна (BTC), несомненно, также сыграла свою роль.

Результаты были объявлены 29 марта и показывают общую чистую прибыль (за вычетом расходов) в размере 47,3 млн долларов в прошлом году. Эта цифра резко превышает чистый убыток в размере 12,2 млн долларов в 2020 году.

Что касается потоков доходов Core Scientific, выручка от хостинга увеличилась на 91% с 2020 года до 79,3 млн долларов в 2021 году, продажи оборудования выросли на 1871% до 248,2 млн долларов, а доходы от майнинга цифровых активов выросли на 3440% до 216,9 млн долларов.

Итоги за 2021 год: Core Scientific

Генеральный директор Core Scientific Майк Левитт сказал, что скорость хеширования майнинга BTC увеличилась «с менее чем 3,0 EH/с на конец 2020 года до 13,5 EH/с на конец 2021 года», в результате чего было добыто более 5700 BTC.

Забегая вперед, Левитт заявил, что компания находится на пути к выполнению своих планов по расширению в 2022 году:

«За первые два месяца 2022 года наш общий хэшрейт вырос до 15,9 EH/s, и мы самостоятельно добыли более 2000 биткойнов. В рамках нашего бизнеса мы эффективно выполняем наши планы и сохраняем хорошие позиции для дальнейшего расширения возможностей и создания стоимости для акционеров».

В то время как фирма сообщила о значительном росте по всем направлениям, тенденция также наблюдалась в части расходов: стоимость выручки увеличилась на 500% до 305,6 млн долларов, а чистая прибыль была частично компенсирована «внеоперационными расходами» на сумму 41,3 млн долларов, «связанных с конвертируемыми облигациями» и увеличением процентных расходов на 14,6 млн долларов США в результате финансовых соглашений.

«Я бы сказал, что Core Scientific высосал прибыль из воды» — прокомментировал в твиттере Дэйв Гретта.

Core Scientific также отметила, что ее операционная прибыль также была «в основном компенсирована более высокими общими и административными расходами на 46,0 млн долларов США, которые были обусловлены более высокими компенсационными расходами на акции на 29,8 млн долларов США и более высокими убытками активов в цифровой валюте на 37,2 млн долларов США.

После впечатляющих результатов компании в 2021 году основатель Core Scientific Дарин Файнштейн также уделил некоторое время критике Greenpeace и председателя Ripple Криса Ларсена после того, как на этой неделе дуэт объединился для запуска кампании «Измени код, а не климат». Инициатива направлена ​​на то, чтобы коренным образом перевести Биткойн на более экологичную модель консенсуса, такую ​​как Proof of Stake. Файнштейн сказал, что Гринпис предал биткойнеров.

«Вчера из более чем 100 миллионов активных пользователей биткойнов по всему миру 99% поддерживали Гринпис. Сегодня Гринпис продал их всех за 5 миллионов долларов, чтобы поддержать незарегистрированную ценную бумагу», – написал Дарин Файнштейн.

Источник

Проверьте также

Цена акций проблемного биткойн-майнера Core Scientific подскочила на 200%

Акции майнера Bitcoin (BTC) Core Scientific выросли почти на 200%. Еще 12 декабря они стоили ...

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: