Свадебный портал «Svadba Club» дарит скидку 20% на свадебные услуги от BitChat. Оплата в крипте! Жми на https://svadba.club
Домой / Майнинг / CleanSpark снижает прогноз по хешрейту на 2023

CleanSpark снижает прогноз по хешрейту на 2023

Биткойн-майнер CleanSpark снижает прогноз по хешрейту на 2023 год с 22,4 EH / s до 16 EH / s из-за задержек в наращивании, исходящих от его партнера по инфраструктуре, Lancium.

“Совсем недавно они сообщили нам об ограничениях капитала, влияющих на их способность выполнять свои обязательства”, – сказал генеральный директор компании Зак Брэдфорд во время телефонного звонка в среду.

Тем не менее, CleanSpark в октябре достигла своего годового показателя хэшрейта 5,0 EH / s, и теперь прогнозирует, что к 31 декабря он достигнет 6,0 EH / s.

По словам Брэдфорда, ожидается, что Lancium обеспечит первые 50 мегаватт в этом месяце, а следующие 150 мегаватт – весной. Вместо этого эти мощности будут доступны только в конце 2023 года — или даже позже, учитывая текущие рыночные условия.

Маржа в отрасли падает на фоне более высоких издержек и снижения цен на биткойны. Некоторые из крупнейших игроков испытывают нехватку денежных средств и с трудом оплачивают счета.

CleanSpark, однако, был на стороне приобретателей, скупив в последние месяцы две площадки и несколько тысяч машин у конкурентов.

“У нас очень мало рычагов влияния на баланс”, – сказал финансовый директор Гэри А. Веккьярелли. “В то время как долговые рынки в настоящее время закрыты для большинства майнинговых компаний. Мы продолжаем вести позитивные переговоры с кредиторами в первую очередь из-за нашего баланса и финансового положения “.

Компания сообщила, что чистый убыток за три месяца, закончившихся в сентябре, составил 42,3 миллиона долларов, а выручка – 26,2 миллиона долларов, что не соответствует оценкам аналитиков по обоим показателям.

Его акции упали примерно на 4% на момент публикации.

Источник

Проверьте также

Цена акций проблемного биткойн-майнера Core Scientific подскочила на 200%

Акции майнера Bitcoin (BTC) Core Scientific выросли почти на 200%. Еще 12 декабря они стоили ...

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: