Свадебный портал «Svadba Club» дарит скидку 20% на свадебные услуги от BitChat. Оплата в крипте! Жми на https://svadba.club
Домой / Аналитика / $98 тыс. ещё в игре? + теханализ от 15 ноября 2021

$98 тыс. ещё в игре? + теханализ от 15 ноября 2021

До сих пор все прогнозы PlanB в отношении цены биткойна выполнялись. В ближайшие недели модель Stock-to-Flow ожидает самое серьезное испытание. По словам популярного аналитика, цена BTC находится на пути к $98 тыс. и должна достигнуть этого уровня до конца ноября, на что осталось всего две недели. Решающий момент настал.

Прогнозы PlanB на август и сентябрь оказались точными, октябрь был близок к идеальному попаданию, но что ноябрь?

Таковы были прогнозы:

  • август > $47 тыс. — успех;
  • сентябрь > $43 тыс. — успех;
  • октябрь > $63 тыс. — практически точно;
  • ноябрь > $98 тыс. — ???
  • декабрь > $135 тыс. — ???

Биткойн должен был бы расти в среднем на ~$2000 в день до конца месяца, чтобы достичь ноябрьской цели — чуть более чем на 50% выше текущего уровня.

Имеет ли вообще значение релевантность модели PlanB?

Если вы сторонник этой модели, то, согласно прогнозу, по достижении целевого уровня в этом месяце в игре окажутся $135 тыс. на декабрь и $288 тыс. в качестве вершины цикла.

Забавно, но не особенно важно. Мы все уверены, что в конечном счете цена биткойна достигнет $100 тыс. А временные рамки для терпеливого инвестора скорее второстепенны. Я, например, буду вполне счастлив, если это произойдет в ноябре… 2022 года. Я никуда не спешу.

Публика хочет BTC по $100 тыс. — такое впечатление, что это буквально жестко закодировано. Но публика редко получает то, что хочет, а значит, цена либо подойдет близко к желаемому уровню, но не достигнет его, либо пройдет его без остановки на пути к более высоким максимумам. Я думаю, что последнее более вероятно. Интерес розничных инвесторов сейчас несколько ослаблен и многие сигналы и метрики, исторически точно сигнализировавшие о формировании вершины, и близко не подошли к своим пиковым значениям. Биткойн может казаться сравнительно большим и «медленным», но он по-прежнему способен на большие движения.

Сейчас в игре $98 тыс. И я уверен, что этот уровень будет достигнут. Но я бы не стал сидеть, скрестив пальцы и затаив дыхание, в надежде, что это произойдет именно в этом месяце, только из-за одной ценовой модели.

Хотя ознакомиться с работами PlanB я настоятельно рекомендую. Оригиналы лежат здесь, а вот переводы этих статей:

  • Моделирование цены биткойна исходя из его дефицитности
  • Гипотеза эффективного рынка и Stock-to-Flow-модель Биткойна
  • Новая S2FX-модель для оценки биткойна

Технический анализ по биткойну

Недельный график

$98 тыс. в игре? + теханализ от 15 ноября 2021График выполнен в TradingView

Вновь недельная свеча имела угрожающий вид еще в воскресенье, но движение рынка под самое ее закрытие изменило общую перспективу. Биткойн вновь показал самое высокое закрытие недели в истории и первое закрытие выше майских максимумов. Теперь этот уровень должен официально стать поддержкой на старших таймфреймах, а не ключевым сопротивлением, которое цена не смогла преодолеть. Это также аннулирует медвежий SFP (неудачный прорыв) нескольконедельной давности. Отлично.

Дневной график

$98 тыс. в игре? + теханализ от 15 ноября 2021График выполнен в TradingView

Цена вновь отскочила от центральной линии полос Боллинджера, и снова этот индикатор работает как магический шар. Границы расширяются вверх, цена торгуется в верхней части, и это предполагает продолжение движения выше в пределах верхней полосы.

4-часовой график

$98 тыс. в игре? + теханализ от 15 ноября 2021График выполнен в TradingView

Биткойн в очередной раз сформировал локальную перевернутую голову-с-плечами, подтвержденную несколько свечей назад прорывом линии «шеи» и чем-то вроде ретеста ее в качестве поддержки. Традиционно целевой уровень определяется исходя из глубины паттерна: прямо под недавними рекордными максимумами.

Традиционные рынки

XAU (золото)

$98 тыс. в игре? + теханализ от 15 ноября 2021График выполнен в TradingView

Металлы выглядят очень «бычьи», даже несмотря на недавнее укрепление доллара. Как можете видеть, цена золота преодолела важное сопротивление линии тренда на недельном графике. Это должно стать основой для движения обратно к $2075, которое, впрочем, может занять довольно много времени.

Инфляция реальна, всё по-настоящему.

Бонус: Ethereum почти идеально воспроизводит траекторию биткойна

@biancoresearch: Если сместить ценовой график ETH на 1500 дней (около 4 лет) назад, он до странного близко воспроизводит график цены BTC.

Если эта закономерность продолжится, то… нас ожидает ETH по $20 тыс. в перспективе нескольких месяцев! Но затем ралли окончено на два года и более.

Один из моих любимых макропредикторов цены ETH все еще остается релевантным. Ethereum близко к оригиналу воспроизводит траекторию курса биткойна, но с задержкой в 4 года. Биткойн пробил $1000 в конце ралли 2013 года; четырьмя годами позже ETH пробил $1000 примерно подобным же образом. Паттерн не только воспроизводил ценовые максимумы, но уважал также затишья на медвежьих рынках и подъем текущего бычьего тренда. История не обязательно повторяется, особенно на молодых рынках. Однако она может рифмоваться.

 

БитНовости отказываются от ответственности за любые инвестиционные рекомендации, которые могут содержаться в данной статье. Все высказанные суждения выражают исключительно личное мнения автора и респондентов. Любые действия, связанные с инвестициями и торговлей на крипторынках, сопряжены с риском потери инвестируемых средств. На основании предоставленных данных, вы принимаете инвестиционные решения взвешенно, ответственно и на свой страх и риск.

Подписывайтесь на BitNovosti в Telegram!
Делитесь вашим мнением об этой статье в комментариях ниже.

Источник: bitnovosti.com

Проверьте также

Что там внизу? — Краткий обзор ситуации на рынке биткойна

Мэтт Роу с математикой, статистикой и данными о текущем состоянии рынка биткойна. Будь вы новичок ...

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: