Свадебный портал «Svadba Club» дарит скидку 20% на свадебные услуги от BitChat. Оплата в крипте! Жми на https://svadba.club
Домой / Новости Bitcoin / Риски отката усилятся, если биткоин в ближайшее время не достигнет $7000

Риски отката усилятся, если биткоин в ближайшее время не достигнет $7000

Специалисты снова начали активно обсуждать возможность отката биткоина. После падения до 4 тысяч долларов за единицу основная криптовалюта немного восстановилась, но сейчас снова периодически оказывается в красной зоне. По мнению экспертов, откат биткоина может начаться в случае, если он не доберется до отметки в 7 тысяч долларов в ближайшее время.

Биткоин требует поддержки

На текущей неделе волатильность криптовалютного рынка имеет относительно слабые показатели. Еще в начале месяца суточные колебания поставили рекорд, когда основная монета просела за сутки примерно на 50 процентов. Данное событие даже назвали «халвингом» биткоина. После этого актив немного прибавил в стоимости, но восстановился не полностью. В настоящее время он торгуется в диапазоне от 6,3 до 6,8 тысячи долларов.

По мнению экспертов, уровень поддержки основной криптовалюты сейчас находится на отметке в 7 тысяч долларов. Если она не будет достигнута в течение нескольких дней, то стоимость актива начнет падать. Особенно опасно такая тенденция выгладит в преддверии халвинга, запланированного на май. Откат может вернуть биткоин до уровня в 6 тысяч долларов за считанные часы.

«Средний курс биткоина на уровне в 6,6 тысячи долларов еще ни о чем не говорит. На деле монета может потерять до 15 процентов ценника за несколько часов. Сейчас криптовалютному рынку нужна серьезная поддержка инвесторов. Вся финансовая отрасль находится, в лучшем случае, в состоянии стагнации. Если не начать развивать рынок, то он перейдет к просадке. Биткоин должен вернуть значения в 7 тысяч долларов, иначе справиться с откатом будет невозможно», — рассказали специалисты Bitstamp.

Рыночная капитализация биткоина сейчас составляет примерно 121 миллиард долларов. В середине недели основной криптовалюте удавалось добраться от отметки в 6,9 тысячи долларов, но после этого она снова вернулась в красную зону, просев примерно на 300 долларов. Криптовалюта не смогла совершить прорыв даже несмотря на ее сильную корреляцию с фондовым индексом S&P 500. Данный индикатор вырос примерно на 2,5 тысячи пунктов всего за два дня.

Сейчас деловая активность многих компаний находится на минимальных значениях из-за эпидемии коронавируса. Несмотря на то, что страны стараются поддерживать бизнес, справиться с экономическим кризисом очень сложно. Специалисты отмечают, что стабилизации ситуации следует ожидать уже в следующем месяце, но весь мир еще долго будет выходить из кризиса.

Ранее сообщалось, что Виталик Бутерин призвал к созданию децентрализованной биржи для биткоина и Ethereum.

Источник: cryptofeed.ru

Проверьте также

The Saudis попала в топ-20 NFT-коллекций за один день

Неожиданная и яркая победа сборной Саудовской Аравии по футболу над титулованной командой Аргентины, буквально взорвала ...

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: