Свадебный портал «Svadba Club» дарит скидку 20% на свадебные услуги от BitChat. Оплата в крипте! Жми на https://svadba.club
Домой / Новости Bitcoin / Биткоин тестирует значения выше $8300

Биткоин тестирует значения выше $8300

Биткоин протестировал отмету в 8,3 тысячи долларов. Сейчас монета торгуется еще выше, но периодически попадает в красную зону. По мнению специалистов, такой резкий скачок может говорить о начале ожидаемого всеми ралли.

Биткоин готовится брать новые вершины?

«Не исключено, что монета начала активно двигаться вверх из-за осложнения геополитической ситуации в мире. Сейчас США находится в сложном положении, так как Иран призывает признать Пентагон террористической организацией. Если это произойдет, доллар окажется на грани обвала. Криптовалютный рынок выиграет от таких перепадов, но прогнозировать дальнейший исход событий пока рано», — рассказал трейдер с ником CryptoFollow.

Капитализация основной монеты тем временем достигла отметки в 151 миллиард долларов. Рост биткоина был зафиксирован еще 3 января, когда актив пробил отметку в 7,5 тысячи долларов. После этого несколько дней монета торговалась примерно на одном уровне, но начала набирать обороты 7 января.

Вместе с биткоином увеличивается и стоимость драгоценных металлов. Золото и серебро за последние сутки прибавили по 1,1 процента. Специалисты продолжают связывать все происходящее с ситуацией между США и Ираном, так как Штаты сейчас рискуют потерять авторитет собственной фиатной валюты.

Если стоимость биткоина продолжит расти и достигнет отметки в 8,5 тысячи долларов, настроения инвесторов могут резко измениться. Это приведет к увеличению спроса на криптовалюту и приходу в отрасль новых инвесторов. Даже если монету будет ожидать коррекция, то она будет носить временный характер.

Ранее сообщалось, что биткоин предложили включить в листинг крупнейшей биржи Южной Кореи.

Источник: cryptofeed.ru

Проверьте также

The Saudis попала в топ-20 NFT-коллекций за один день

Неожиданная и яркая победа сборной Саудовской Аравии по футболу над титулованной командой Аргентины, буквально взорвала ...

Добавить комментарий

%d такие блоггеры, как: